Rechnungsprüfungsausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Krischok, Marion Ausschussvorsitzende/r16.07.2014 
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Bohm-Eisenbrandt, Ann-Sophie Mitglied24.06.201531.07.2016
Rupsch, Marko Mitglied31.08.201630.06.2019
Weihrich, Dietmar Mitglied16.07.201417.06.2015
SPD-Fraktion Stadt Halle (Saale)
Dr. Diaby, Karamba Mitglied28.01.201530.11.2015
Hopfgarten, Klaus Mitglied16.07.201428.01.2015
Rothe, Bernward Mitglied16.07.201416.10.2017
Schiedung, Torsten Mitglied22.11.201730.06.2019
Seidel-Jähnig, Annika Mitglied16.12.201522.11.2017
Senius, Kay Mitglied23.11.2017 
Sachkundige Einwohner/in
Böttcher, Marianne Sachkundige/r Einwohner/in25.01.201730.06.2019
Büchner, Hartmut Sachkundige/r Einwohner/in16.07.2014 
Erdsack, Jörg Sachkundige/r Einwohner/in28.01.201630.06.2019
Hänsel, Klaus E. Sachkundige/r Einwohner/in16.07.201428.01.2016
Hoheisel, Carsten Sachkundige/r Einwohner/in16.07.201430.06.2019
Krimmling, Renate Sachkundige/r Einwohner/in16.07.201425.01.2017
Neumann, Tobias Sachkundige/r Einwohner/in16.07.201430.06.2019
Rüdrich, Chris Sachkundige/r Einwohner/in16.07.201430.09.2015
Rupsch, Marko Sachkundige/r Einwohner/in16.07.201404.08.2016
Schaaf, Mario Sachkundige/r Einwohner/in16.07.2014 
Velt, Levin Sachkundige/r Einwohner/in31.08.201630.06.2019
Wilts, Heinz-Dieter Sachkundige/r Einwohner/in01.10.2015 
CDU/FDP-Stadtratsfraktion Halle (Saale)_
Doege, Eberhard Mitglied16.07.201430.06.2019
Hajek, Andreas Mitglied16.07.201430.06.2019
Peinhardt, Ulrich Mitglied16.07.201430.06.2019
Sprung, Michael Mitglied24.09.201424.10.2018
Fraktion DIE LINKE im Stadtrat Halle (Saale)_
Heinemann, Sarah Mitglied27.04.201615.12.2016
Hinniger, Manuela Mitglied16.07.201431.12.2018
Krimmling, Renate Mitglied25.01.2017 
Schied, Thomas Mitglied16.07.201427.04.2016
Schlüter-Gerboth, Frigga Mitglied30.01.201930.06.2019
Fraktion MitBÜRGER für Halle-NEUES FORUM
Winkler, Yvonne Mitglied16.07.201425.10.2017
Fraktion MitBÜRGER_
Dr. Schöps, Regina Mitglied26.10.2017 
AfD Stadtratsfraktion Halle_
Raue, Alexander Mitglied24.10.201830.06.2019
Fraktion der Alternative für Deutschland
Wagner, Gisela Mitglied16.07.201424.09.2014