_Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
Freie Träger
Dölle, Leonhard stimmberechtigtes Mitglied25.08.200430.06.2009 
Fischer, Dorothee stimmberechtigtes Mitglied02.07.200730.06.2009Vertreterin für Herrn Kramer
Gellert, Beate stimmberechtigtes Mitglied25.08.200430.06.2009 
Grohmann, Rainer stimmberechtigtes Mitglied02.07.200730.06.2009Vertreter für Herrn Dölle
Heinicke, Tobias stimmberechtigtes Mitglied24.04.200530.06.2009Vertreter von Herrn Weber
Klotsch, Antje stimmberechtigtes Mitglied25.08.200430.06.2009 
Kramer, Uwe stimmberechtigtes Mitglied25.08.200430.06.2009 
Kröner, Steffen stimmberechtigtes Mitglied02.07.200730.06.2009Vertreter für Frau Klotsch
Paul, Detlef stimmberechtigtes Mitglied02.07.200730.06.2009Vertreter für Frau Gellert
Dr. Piechotta, Peter stimmberechtigtes Mitglied16.02.200730.06.2009 
Scheiner, Bärbel stimmberechtigtes Mitglied25.08.200416.12.2006 
Schubert, Helga stimmberechtigtes Mitglied23.06.200830.06.2009Vertreterin für Herrn Dr. Piechotta
Weber, Winfried stimmberechtigtes Mitglied25.08.200430.06.2009 
Verwaltung
Brederlow, Katharina  10.04.200830.06.2009 
Kogge, Tobias Beigeordnete/r01.01.200930.06.2009 
Mitglieder mit beratender Stimme
Albrecht, Stefanie Beratendes Mitglied25.08.200410.02.2005 
Becker, Helmut Beratendes Mitglied25.08.200430.06.2009 
Berger, Ralf Beratendes Mitglied30.05.200830.06.2009 
Deckwerth, Dagmar Beratendes Mitglied03.07.200730.06.2009 
Gebauer Beratendes Mitglied29.11.200602.07.2007 
Richter Glomski, Bruno Beratendes Mitglied13.10.200830.06.2009 
Jomrich, Herbert Beratendes Mitglied25.08.200428.05.2008 
Lau, Jörg Beratende Stimme25.08.200417.11.2005 
Leonhard, Renate Beratendes Mitglied25.08.200430.06.2009 
Müller Beratende Stimme25.08.200429.11.2006 
Privorozki, Max Beratendes Mitglied25.08.200430.06.2009 
Rarrasch, Peggy Beratendes Mitglied10.02.200530.06.2009 
Sarunski, Torben Beratendes Mitglied25.08.200430.06.2009 
Dr. Slomka, Christine Beratendes Mitglied17.11.200530.06.2009 
CDU-Fraktion_
Godenrath, Thomas Stellv. Ausschussvorsitzende/r25.08.200401.01.2008 
Godenrath, Thomas stimmberechtigtes Mitglied01.01.200830.01.2008 
Kretschmer, Gerhard stimmberechtigtes Mitglied02.07.200730.06.2009Verteter für Herrn Nowottny
Nowottny, Andreas stimmberechtigtes Mitglied30.01.200830.06.2009 
Schulz, Stefan stimmberechtigtes Mitglied02.07.200730.06.2009Vertreter für Frau Wießner
Wießner, Heike stimmberechtigtes Mitglied25.08.200430.06.2009 
DIE LINKE._
Dr. Bartsch, Erwin stimmberechtigtes Mitglied02.07.200730.06.2009Vertreter für Herrn Lange
Haupt, Ute stimmberechtigtes Mitglied15.10.200430.06.2009 
Lange, Hendrik stimmberechtigtes Mitglied25.08.200430.06.2009 
Dr. Meerheim, Bodo stimmberechtigtes Mitglied02.07.200730.06.2009Vertreter für Frau Ute Haupt
SPD-Fraktion_
Dr. Eigenfeld, Frank stimmberechtigtes Mitglied02.07.200717.12.2008Vertreter für Frau Hanna Haupt
Ewert, Gertrud stimmberechtigtes Mitglied25.08.200430.06.2009Vertreterin für Frau H. Haupt
Haupt, Hanna Ausschussvorsitzende/r25.08.200430.06.2009 
Hopfgarten, Klaus stimmberechtigtes Mitglied17.12.200830.06.2009 
Dr. Schmidt, Andreas stimmberechtigtes Mitglied02.07.200730.06.2009Vertreter für Herrn Hopfgarten
Fraktionsgemeinschaft FDP + Graue + WG VS 90_
Adam, Klaus stimmberechtigtes Mitglied30.01.200830.06.2009 
Maluch, Heinz stimmberechtigtes Mitglied02.07.200727.01.2008Vertreter für Frau Meißner
Fraktion WIR. FÜR HALLE. - BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - MitBürger_
Brock, Inés_inaktiv stimmberechtigtes Mitglied01.01.200730.06.2009Vertreterin für Frau Dr. Stark
Dr. Haerting, Gesine Mitglied25.08.200410.06.2006 
Kunz, Christoph stimmberechtigtes Mitglied02.07.200729.04.2008Vertreter für Frau Schwabe
Schwabe, Elke stimmberechtigtes Mitglied25.08.200430.06.2009 
Dr. Stark, Regine stimmberechtigtes Mitglied22.11.200630.06.2009 
Wunderlich, Annette stimmberechtigtes Mitglied29.04.200830.06.2009Vertreterin für Frau Schwabe
Fraktionsgemeinschaft FDP + Graue + WG VS 90_
Meißner, Petra stimmberechtigtes Mitglied21.09.200630.01.2008